20.02.2024 | Служба новостей Росфирм

Изменение планировки квартиры, дома, офисного или другого помещения, как правило, связано с переносом стен. В то время как старые стены демонтируются, на новом месте возникает необходимость установки новых перегородок с дверными проёмами или без них. Всё чаще для этих целей используют специальные пазогребневые плиты, которые легко собираются в единую плоскость любого размера как детский конструктор.

Виды позагребневых плит

Самым популярным материалом для перепланировки помещения на отечественном рынке в последнее время стали пазогребневые плиты Волма. Это материал отечественного производства, который доступен к покупке по демократичной цене и представлен в двух основных разновидностях:

  • пустотелые плиты паз-гребень;
  • полнотелые перегородки.

Литые плиты из специальной гипсово-вяжущей основы, скреплённой пластификатором, имеют различные характеристики, которые зависят от их типа. Так, например, полнотелые плиты Волма имеют больший вес, чем пустотелые аналоги. Это важно учитывать, выбирая материал исходя из допустимой нагрузки на несущие конструкции здания. Также в зависимости от вида плит могут различаться их изоляционные характеристики. К примеру, пустотелые плиты Волма отлично защищают от шума, поэтому обычно используются при звукоизоляционной перепланировке жилых и коммерческих помещений.

Преимущества плит Волма

Пазогребневые плиты Волма имеют ряд преимуществ, выгодно выделяющих их на фоне других материалов для перепланировки помещений. Прежде всего, речь идёт о демократичной цене, благодаря которой перенос стен обходится дешевле обычного. Особенно если учесть, что данный материал можно купить с хорошими скидками и бесплатной доставкой на сайте stroisnab77.ru. Дешевизна при высоком качестве – не единственное достоинство данного материала. Также плиты Волна очень просты в монтаже, поскольку они соединяются по принципу «паз-гребень». Это позволяет осуществлять монтаж стен и перегородок в помещениях любой площади в самые сжатые сроки и без использования специального оборудования. Кроме того, материал легко подвергается обработке: плиты Волма можно подрезать под любой нужный размер для создания перегородок любой величины и конфигурации. Сравнительно небольшой вес позволяет использовать материал даже в домах с облегчённым фундаментом, небольшая толщина экономит полезное пространство, а хорошие изоляционные характеристики позволяют сэкономить на дополнительной звукоизоляции стен.