29.12.2023 | Служба новостей Росфирм

Выполнение строительных и ремонтных работ трудно представить себе без использования лакокрасочных материалов (далее – ЛКМ). Производители строительной химии предлагают большой выбор эмалей и красок, предназначенных для обработки поверхностей разных материалов при различных температурно-влажностных условиях. Рассмотрим основные наиболее популярные классы ЛКМ и их сферу применения.

ЛКМ по дереву и металлу

Одними из самых востребованных видов строительной химии являются эмали и краски для работы по дереву. Самый большой выбор такой продукции может предложить только производитель. Например, «Катав-Ивановский лакокрасочный завод», осуществляющий производство лкм в г. Екатеринбург и поставляющий свою продукцию по всей России и Казахстану, предлагает десятки разновидностей эмалей и красок для деревянных изделий. Хорошим выбором может стать эмаль НЦ 132, которая применяется для окрашивания деревянных поверхностей и для работы по металлу.

Металлические конструкции перед окрашиванием должны обязательно проходить предварительную подготовку. Поверхность металла перед покраской должна быть зачищена от ржавчины, обезжирена и тщательно высушена. Следующий этап – это грунтование, для чего можно использовать, например, грунтовку ГФ-021 из ассортимента продукции завода kilz.ru, которая также отлично подходит для предварительной подготовки к покраске любых изделий из дерева.

ЛКМ для дорожной разметки

Особую категорию ЛКМ составляют краски для дорожной разметки. К такой продукции предъявляются повышенные требования к качеству сцепления с окрашиваемой поверхностью и долговечности. Дорожная разметка выдерживает большие нагрузки, связанные с:

  • контактом с колёсами легковых автомобилей, автобусов и фур;
  • эксплуатацией в атмосферных условиях;
  • высоким перепадом температур в разные сезоны.

Краски и эмали для дорожной разметки от компании kilz.ru производятся на самом современном оборудовании по передовым технологиям, что гарантирует их соответствие ГОСТу, высоким стандартам качества и долговечности.

Следует заметить, что завод является непосредственным производителем широкого спектра ЛКМ, предлагая качественные эмали, грунтовки, лаки, краски и другую строительную химию оптом по минимально возможной цене. Здесь можно заказать как небольшую партию лакокрасочной продукции, так и сделать крупный оптовый заказ для строительства или перепродажи в торговле. Компания также производит высококачественные мастики, праймеры, разбавители и растворители для ЛКМ, олифу, алюминиевую пудру и органосиликатные композиции для строительной индустрии.