28.01.2024 | Служба новостей Росфирм

Грузовые тележки находят широкое применение на коммерческих и производственных объектах различной специализации. Они используются на пунктах ответственного хранения, складских комплексах торгово-производственных компаний, в строительной индустрии и др. Складские тележки имеют разную грузоподъёмность, которая определяет, в том числе, и вид необходимых комплектующих. Например, для большегрузных тележек чаще всего покупают полиуретановые колеса, и вот почему.

Универсальность и надёжность

Колёсная база из полиуретана подходит для грузовых тележек, эксплуатируемых в любых условиях. Такие колёса отлично себя зарекомендовали как при перемещении грузов на тележках в крытых складских помещениях, так и при работе под открытым небом. Благодаря своей универсальности, они применимы как на небольших складах, так и на крупных оптовых складских комплексах огромной площади, где нужно преодолевать большие расстояния. Колёса из полиуретана легко скользят по любой поверхности пола – гладкой и шероховатой. Они быстро передвигаются даже по грубому полу с изъянами, не издавая при этом посторонних звуков и работая исключительно тихо. Если сравнивать колёса из полиуретана с обычными резиновыми аналогами в контексте срока службы, то первые также бесспорно выигрывают. В среднем, срок эксплуатации полиуретановых колёс для большегрузных тележек в 3-4 раза дольше, чем могут прослужить обычные колёса с резиновой шиной. Долговечность колёс из полиуретана делает их покупку на сайте https://kolesa-ekb.ru/ более выгодной, экономически оправданной и целесообразной.

Стойкость к агрессивной среде

Грузовые тележки могут использоваться в довольно агрессивных условиях, что выдвигает особые требований к материалу и конструкции колёс. Помимо того, что они должны выдерживать большие нагрузки и легко восстанавливать форму после длительной статической нагрузки, колёса большегрузных тележек должны быть неуязвимы для различных агрессивных химических веществ. Например, колёса из полиуретана не страдают даже от длительного непосредственного контакта с бензином, кислотами, техническими маслами, аммиаком и другими химическими веществами. Они хорошо подходят для эксплуатации в химически агрессивных средах в условиях промышленности. Кроме того, полиуретан высокой прочности – единственный материал, который может длительно использоваться в условиях сложного рельефа. Такие колёса легко справляются с тяжелой работой в самых непростых условиях, тогда как резиновые аналоги подходят только для перевозки небольших грузов в помещениях с идеально ровным и гладким полом.