02.01.2024 | Служба новостей Росфирм

НПВХ трубы представляют собой популярный вид трубопроводов, которые активно используются в различных отраслях промышленности и строительства.

В чем отличие между НПВХ и ПВХ трубами?

Отличие НПВХ труб от ПВХ труб заключается в их химической структуре. Аббревиатура «НПВХ» означает «непластифицированный (натуральный) поливинилхлорид», который  производится из нежирного или нерафинированного сырья, без добавления пластификаторов. В свою очередь, ПВХ трубы производятся из рафинированного сырья с добавлением двух пластификаторов. В связи с чем можно отметить, что ПВХ трубы являются более гибкими, чем трубы из НПВХ.

Популярность НПВХ труб вызвана рядом их преимуществ, свойств и характеристик, о которых мы подробнее поговорим в этой статье.

Свойства НПВХ труб

Данный вид  труб обладает рядом полезных свойств, которые делают их идеальным выбором для различных промышленных сфер:

  1. Легкость: Трубы НПВХ отличаются легкостью, благодаря чему они очень удобны и практичны  в обработке. Их легко транспортировать и устанавливать.
  2. Высокая стойкость к коррозийным процессам: материал из которого производятся трубы, не подвержен коррозии, что делает его идеальным материалом для трубопроводов, переносящих агрессивные жидкости и газы.
  3. Отличная прочность и надёжность:  НПВХ  трубы обладают высокой прочностью и могут выдерживать высокие давления и температуры.
  4. Экологичность: НПВХ является экологически безопасным материалом, который не выделяет токсичных веществ, а значит, не наносит вреда окружающей среде.
  5. Устойчивость к ультрафиолетовому излучению и перепадам температур, благодаря чему они могут использоваться в самых разных погодных условиях.

Благодаря своим свойствам и характеристикам, НПВХ трубы активно используются для установки  разнообразных систем водоснабжения, отопления и канализации.

Где купить качественные НПВХ трубы?

Компания «Оптипластик» уже не один год занимается производством и реализацией полимерных труб. Ассортимент производимой  продукции довольно обширен, ознакомиться с ним вы можете перейдя на официальный сайт компании https://optiplastic.ru/. Кроме того, здесь же вы можете запросить прайс лист с актуальными ценами, а также оставить заявку со своим вопросом. Менеджеры компании ответят вам в самые короткие сроки.

Компания «Оптипластик» сотрудничает только с оптовыми клиентами и предлагает самые выгодные условия для сотрудничества.