28.03.2024 | Служба новостей Росфирм

Бензиновые генераторы могут служить в качестве основного или альтернативного источника электроэнергии для малых, средних и крупных объектов. Чаще всего такие устройства приобретаются для автономного энергоснабжения частных домов, коттеджей и дач. Важнейшим критерием выбора бензинового генератора является его мощность, которая может быть низкой, средней и высокой. Какой вариант лучше выбрать для дома?

Маломощные бензиновые генераторы

Приобретать автономные источники электроэнергии всегда лучше в специализированных магазинах, которые есть практически в каждом городе. Например, бензиновые генераторы в Екатеринбурге чаще всего покупают в специализированном интернет магазине fubag.ru, где представлен самый большой выбор устройств разной мощности под любые потребности и бюджет. Специалисты магазина рекомендуют покупателям присмотреться к генераторам малой мощности, когда стоит цель обеспечить автономное освещение небольшого дома или дачного участка. В этом случае можно ограничиться моделью мощностью порядка 3 кВт, но если кроме автономного освещения нужно запитать большое количество бытовой техники и домашний электрический инструмент, то лучше остановиться на более мощных генераторах (до 5 кВт). Подобрать подходящий вариант устройства с нужными характеристиками, не выходя из дома можно тут fubag.ru.

Бензогенераторы высокой мощности

Бензиновое генераторное оборудование мощностью порядка 10 кВт идеально подходит для автономного энергоснабжения больших домов и различных коммерческих объектов. Например, такие устройства часто покупают в качестве альтернативного источника электроэнергии для офисов, магазинов, небольших складов и других коммерческих помещений. Преимущество мощных бензиновых генераторов в том, что одно устройство способно удовлетворить потребность в стабильной подаче электроэнергии крупного объекта с большим количеством потребителей электричества. Если в доме много мощного инструмента, оборудования и бытовой техники, имеет смысл приобрести один мощный бензиновый генератор – это обойдётся дешевле покупки нескольких менее мощных моделей. К тому же в этом случае совокупное потребление топлива будет меньше, а значит эксплуатационные затраты на использование такого генератора будут ниже.

Узнать больше о преимуществах мало-, средне- и высокомощных бензиновых генераторов от ведущих мировых производителей можно в интернет магазине fubag.ru. Здесь же можно получить бесплатную консультацию специалиста по выбору подходящей модели оборудования под любые задачи.