24.05.2023 | Служба новостей Росфирм

Промышленная маркировка и обработка металлических изделий и заготовок требует наличия специального оборудования, в качестве которого выступают маркеры по металлу. Это установки, которые совместимы с компьютерами и могут осуществлять высокоточный перенос надписей и изображений на маркируемую поверхность. Одними из самых востребованных на рынке сегодня стали лазерные маркеры по металлу. Рассмотрим основные достоинства и особенности применения такого оборудования.

Высокоточная маркировка без брака

К промышленной маркировке изделий из металла нередко предъявляются высокие требования по точности. Даже малейшее отклонение от заданной геометрии не допускается, когда речь идёт о маркировке электронных плат, мелких металлических деталей, ювелирных изделий и прочей продукции. С такой непростой задачей под силу справиться только высокоточному лазерному оборудованию для маркировки изделий. Лазерные маркеры по металлу способны выполнять перенос надписей, символов и изображений с высокой точностью, без малейшей погрешности в геометрии и цветопередаче.

Оценить разнообразие моделей такого оборудования можно в каталоге компании «РуСтан» rustan.ru, которая специализируется на поставках промышленных станков различного назначения и комплектующих к ним. Станочное оборудование и оснастка от авторитетного и надёжного поставщика – это гарантия качества и демократичной обоснованной цены без дополнительных накруток. Компания предлагает только оригинальное сертифицированное оборудование ведущих отечественных и зарубежных марок.

Маркировка без нагрева поверхности

Одной из особенностей промышленных маркеров лазерного типа является то, что в ходе работы не происходит нагрева базовой поверхности детали. Изображение переносится на металлическую поверхность при помощи сфокусированного лазерного луча, при этом не нужна фиксация детали, поскольку нет физического контакта между рабочим элементом оборудования и поверхностью металла. Отсутствие нагрева материала позволяет использовать лазерные маркеры для нанесения чёрно-белых и цветных изображений, а также гравировки любой сложности металла, дерева, пластика и многих других материалов.

Лазерное оборудование также используется для маркировки стеклянных изделий, находит широкое применение в пищевой, фармацевтической промышленности для нанесения плоских и объёмных изображений на продукции в индивидуальной пластиковой или полиэтиленовой упаковке. Ознакомиться с многообразием моделей лазерных маркеров по металлу нового поколения и выбрать модель с подходящей ценой и нужными характеристиками можно на сайте rustan.ru.