11.12.2015 | Служба новостей Росфирм

Особенности станций пожаротушения Антарус

Турбопар

Для обеспечения пожарной безопасности на дачах, в жилых зданиях, промышленных и торговых помещениях устанавливают системы водяного пожаротушения. Эти системы снабжены специальными насосами повышения давления. Вся установка состоит из нескольких насосов, основного и резервных, реле давления и бака. Станции пожаротушения питаются от электрических сетей или резервного источника питания и подключены к системе водоснабжения. В случае возникновения пожарной ситуации система может запуститься автоматически, в ручном режиме или дистанционно. При выборе насосной станции необходимо обратить основное внимание на показатели максимального напора и номинальной подачи воды, а также 100% гарантии включения после простоя.

Компания Турбопар предлагает своим клиентам самые выгодные условия приобретения оборудования с широким спектром применения. Насосные станции используются не только в пожаротушении, а в канализационных и водопроводных системах, в нефтедобыче, в местах возможного затопления. По заявке клиента максимально быстро доставят насосные станции с необходимыми техническими особенностями, с предоставлением гарантийных обязательств. В производстве используется современное оборудование. ТурбопарНасосные станции antarus отличаются высоким качеством, безотказностью и надежностью. Они могут быть произведены на базе 2-х, 3-х или 4-х насосов. Мощность варьируется от 0,37 до 7,5 кВт. Предельный расход 75 м/час, при этом напор составляет 125м. В станциях Аntarus используются насосы производства Германии и Дании.

Насосными станциями легко управлять, ведь пульт управления расположен прямо на щите. На обратной стороне дверцы щита есть отделы для хранения документации. Комплектование насосной станции защитой от сухого хода делает ее максимально безопасной. Наличие ручек для транспортировки облегчает перемещение станции, которую для ремонта или проверки можно легко демонтировать благодаря быстросъемным соединениям. Комплектующие и оборудование изготовлены из нержавеющей стали, это значительно уменьшает количество ремонтов, исключает наличие застойных зон, и увеличивает срок службы станций. Компактные размеры установок позволяют устанавливать их даже в небольшом помещении, которое должно быть отапливаемым для круглогодичного использования станции.

назад